Team Zottmann

Geschäftsführung

Gerhard Zottmann

Bildhauermeister, Restaurator

Allgemein beeideter, gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

gerhard.zottmann@zottmann.at
+43 3124 55910

Mst. Dipl. Ing. Mario Ruml

Technische Leitung

Restaurator, Steinmetzmeister,
Projektierung, Planerstellung

mario.ruml@zottmann.at
+43 3124 55910 - 218

Team Projektierung, Befund und Forschung

Mag. Heinz Meisnitzer

Zweigstellenleitung - Wien

Projektierung, Bauaufsicht

heinz.meisnitzer@zottmann.at
+43 3124 55910 - 345

Dipl. Rest. Jenny Pfeifruck-Vass

Akademische Restauratorin

Restauratorische Leitung, Befundung, Konzepterstellung, Labor
jenny.pfeifruck@zottmann.at
+43 3124 55910 - 221

Mag.art. Anja Tupi BA

Akademische Restauratorin

Projektleitung, Befundung, Konzepterstellung
anja.tupi@zottmann.at
+43 3124 55910 - 317

Walter Ackerl

Restaurator im Handwerk

Projektierung, Bauaufsicht, Konzepterstellung
walter.ackerl@zottmann.at
+43 3124 55910 - 303

Mag.phil. Daniel Stössl MSC

Historiker, Kunsthistoriker

Projektleitung, Bauforschung, Konzepterstellung
daniel.stoessl@zottmann.at
+43 3124 55910 - 227

Mag. Isabel Egartner BSc

Archäologin, Geologin

Befundung, Dokumentation, Konzepterstellung, Labor
isabel.egartner@zottmann.at
+43 3124 55910 - 225

Dipl.-Ing. Eva Mayer-Debelak

Projektkalkulation, Projektabrechnung, Dokumentation

eva.mayer-debelak@zottmann.at
+43 3124 55910 - 232

Dipl. Ing. Susanne Pink

Assistenz der Geschäftsleitung, Recherche, Dokumentation

susanne.pink@zottmann.at
+43 3124 55910 - 224

Nicole Prettenthaler

Büro Graz, Projektassistenz, Assistenz der Geschäftsleitung

nicole.prettenthaler@zottmann.at
+43 3124 55910 - 212

Alexandra Moser BA

Büro Wien, Projektassistenz

alexandra.moser@zottmann.at
+43 3124 55910 - 347

Team Administration, Kommunikation und Logistik

Cornelia Gratzer

Büroleitung Graz, Personal, Administration, Rechnungsprüfung

cornelia.gratzer@zottmann.at
+43 3124 55910 - 217

Andrea Steinböck

Büroleitung Wien, Administration, Buchhaltung

office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 335

Ulrike Kunnert

Büro Graz, Administration, Personal

ulrike.kunnert@zottmann.at
+43 3124 55910 - 211

Manuela Paar

Office Manager

manuela.paar@zottmann.at
+43 3124 55910

Brigitte Broser

Büro Wien, Administration

office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 328

Anna Zottmann

Bildhauerin, Mosaizistin

anna.zottmann@zottmann.at
+ 43 (0)664 39 37 273

Ing. Robert Zottmann

Einkauf und Leitung Logistik

robert.zottmann@zottmann.at
+43 3124 55910 - 223

Mag.a Karoline Rudolf-Klengel

Assistenz Logistik, Dokumentation

karoline.rudolf-klengel@zottmann.at
+43 3124 55910 - 228

Nathalie Padrutt

Büro Wien, Innovation, Nachhaltigkeit

office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 337

Peter Wanisch

Büro Wien, IT und Prozessmanagment

peter.wanisch@zottmann.at
+43 3124 55910 - 344

Ing. Michael Schweighofer

Logistik - Lager Wien

michael.schweighofer@zottmann.at
+43 3124 55910 - 346

Robert Petrisorevic

Lager Wien

robert.petrisorevic@zottmann.at
+43 3124 55910 - 346

Helmut Kaiser

Logistik - Lager Graz

helmut.kaiser@zottmann.at
+43 3124 55910 - 323

Adrian Goie

Lager Graz

office@zottmann.at
+43 3124 55910

Restaurierung Ausführung, Regionalleitung

Heinz Burian

Teamleitung Steinmetz Graz, Steinmetz, Restaurator

+43 3124 55910 - 310

Lorand Vass

Teamleitung Steinrestaurator Graz/Graz-Umgebung, Steinmetz, Restaurator

+43 3124 55910 - 305

Rene Zahn

Projekt- und Teamleitung Wien/Niederösterreich, Steinmetz, Restaurator

+43 3124 55910 - 320

Michael Koschir

Teamleitung Steiermark West, Bildhauer, Restaurator

+43 3124 55910 - 302

Martin Maierl

Teamleitung Steiermark Nord, Bildhauer, Restaurator

+43 3124 55910 - 325

Johann Ebner

Teamleitung Oststeiermark, Pöllauberg, Steinmetz, Restaurator

+43 3124 55910 - 311

Restaurierung Teamleiter Ausführung

Michael Pretterhofer

Teamleiter Restaurierung, Bildhauer, Restaurator

+43 3124 55910 - 321

Mst.in Theresa Ladits

Teamleiterin Vergoldung, Vergoldermeisterin

+43 3124 55910 - 333

Isabella Tösch

Teamleiter Restaurierung, Bildhauerin, Restauratorin

+43 3124 55910 - 322

Simon Mayerhofer

Teamleiter Bildhauerei, Bildhauer, Restaurator

+43 3124 55910 - 327

Mst. Franz Lackner

Teamleiter Kirchenmalerei, Kirchenmalermeister

+43 3124 55910 - 329

Markus Janka

Teamleiter Putz und Stuck, Stuckateur, Restaurator

+43 3124 55910

Stefan Karacsonyi

Teamleiter Restaurierung, Bildhauer, Restaurator, Befundung

+43 3124 55910 - 336

Isabella Praher

Teamleiterin Stuckmarmor, Stuckateurin

+43 3124 55910 - 340

Mag. art. Emir Omercic, BA

Teamleiter Bildhauerei, akad. Bildhauer und akad. Restaurator, Steinmetz

+43 3124 55910

Mst.in Raffaela Heilig

Teamleiterin Restaurierung, Bildhauerin und Steinmetzin

+43 3124 55910

Michael Breiniger

Teamleiter Restaurierung, Bildhauer

+43 3124 55910

Firma Zottmann & Resmann Salzburg

Hier gehts zur Homepage von Zottmann&Resmann:

www.zottmann-resmann.at