Team

Geschäftsführung

Gerhard Zottmann

Bildhauermeister, Restaurator

Allgemein beeideter, gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

gerhard.zottmann@zottmann.at
+43 3124 55910

Team Projektabwicklung

Dipl. Ing. Mario Ruml

Prokurist, Technische Leitung

Restaurator, Steinmetzmeister,
Projektierung, Planerstellung
mario.ruml@zottmann.at
+43 3124 55910 - 218

Dipl. Rest. Jenny Pfeifruck

Diplom-Restauratorin

Restauratorische Leitung, Befundung,
Dokumentation, Konzepterstellung
jenny.pfeifruck@zottmann.at
+43 3124 55910 - 221

Ing. Robert Zottmann

 

Technik, Logistik, Einkauf

robert.zottmann@zottmann.at
+43 3124 55910 - 223

 

Dipl. Ing. Susanne Pink

 

Recherche, Dokumentation

susanne.pink@zottmann.at
+43 3124 55910 - 224

 

Anna Zottmann

Bildhauerin, Mosaizistin

anna.zottmann@zottmann.at
+ 43 (0)664 39 37 273

Mag. BSc. Isabel Egartner

Befundung, Dokumentation, Konzept, Archäologie, Geologie

isabel.egartner@zottmann.at
+43 3124 55910 - 225

 

Team Verwaltung Büro

Manuela Paar

Office Manager

Personal-, Lohnverrechnung,
Buchhaltung
manuela.paar@zottmann.at
+43 3124 55910 - 211

Cornelia Gratzer

Bürokauffrau

Administration, Rechnungsprüfung

cornelia.gratzer@zottmann.at
+43 3124 55910 - 217

Nicole Prettenthaler

Bürokauffrau

Projektdisposition

nicole.prettenthaler@zottmann.at
+43 3124 55910 - 212

Vanessa Zottler

Bürogehilfin

 

office@zottmann.at 

Team Graz

Heinz Burian

Foto folgt

Teamleitung Graz

Steinmetz, Restaurator

office@zottmann.at
+43 3124 55910 - 310

Michael Fritz

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Lisa Pfeifer

Bildhauerin, Restauratorin, Vorarbeiterin

Simon Mayerhofer

Bildhauer, Restaurator
Bildhauerische Rekonstruktion

Univ. Lekt. Lorand Vass

Steinmetz, Restaurator, Vorarbeiter

Martin Maierl

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Team Salzburg

Andreas Resmann

Foto folgt

Geschäftsführung Salzburg

Bildhauer, Restaurator

resmann@zottmann-resmann.at
+43 3124 55910 - 411

MAAE Monika Rajkovača

Akad. Restauratorin, Dokumentation, Befundung

rajkovaca@zottmann-resmann.at
+43 3124 55910 - 415

Eva Pexa

Büroleitung, Administration, Projektdisposition

office@zottmann-resmann.at
+43 662 845340

Jose Lara Aragon

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Juliane Taferner

Bildhauermeisterin, Restauratorin, Vorarbeiterin

Team Wien

Rene Zahn

Foto folgt

Teamleitung Wien

Steinmetz, Restaurator

office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 320

Team Wien

Isabella Tösch

Bildhauerin, Restauratorin
Dokumentation, Befundung

office.wien@zottmann.at

 

Univ. Lekt. Mag. Katharina Fuchs

akad. Restauratorin
Dokumentation, Befundung, Konzept

office.wien@zottmann.at

Markus Janka

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Stefan Karacsonyi

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter, Befund
Befundung

Mag. des. Ind. Gerardo Pozo

3D Scanning, Digitale Modellierung
Digitale Rekonstruktion

Team Pöllauberg

Johann Ebner

Foto folgt

Teamleitung Pöllauberg

Steinmetz, Restaurator 

office@zottmann.at
+43 3124 55910 - 311

Team Pöllauberg

Ing. Michael Schweighofer

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Team Kirchenmalerei

Franz Lackner

Teamleitung Kirchenmalerei
Kirchenmalermeister

leitungoffice@zottmann.at

Josef Niederl

Maler, Restaurator, Vorarbeiter

Elisabeth Rumpf

Kirchenmalerin