Team

Geschäftsführung

Gerhard Zottmann

Bildhauermeister, Restaurator

Allgemein beeideter, gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

 

gerhard.zottmann@zottmann.at
+43 3124 55910

Team Projektabwicklung

Dipl. Ing. Mario Ruml

Prokurist, Technische Leitung

Restaurator, Steinmetzmeister,
Projektierung, Planerstellung
mario.ruml@zottmann.at
+43 3124 55910 - 218

Dipl. Rest. Jenny Pfeifruck-Vass

Akademische Restauratorin

Restauratorische Leitung, Befundung,
Projektleitung, Konzepterstellung
jenny.pfeifruck@zottmann.at
+43 3124 55910 - 221

Mag.art. Anja Tupi BA

Akademische Restauratorin

Projektleitung, Dokumentation, Befundung
anja.tupi@zottmann.at
+43 3124 55910 - 317

Mag. Phil. Daniel Stössl MSC

Historiker, Kunsthistoriker, Bauforscher
Projektleitung, Dokumentation, Befundung, Konzept
daniel.stoessl@zottmann.at
+43 3124 55910 - 227

Dipl.-Ing. Eva Mayer-Debelak

Architektur

Projektkalkulation & Projektabrechnung
eva.mayer-debelak@zottmann.at
+43 3124 55910 - 232

Walter Ackerl

Restaurator im Handwerk, Projektleiter

Projektierung, Planerstellung, Konzepterstellung
walter.ackerl@zottmann.at
+43 3124 55910 - 303

Mag. Isabel Egartner BSc

 

Befundung, Dokumentation, Konzept, Archäologie, Geologie isabel.egartner@zottmann.at
+43 3124 55910 - 225

Dipl. Ing. Susanne Pink

 

Assistenz, Recherche, Dokumentation

susanne.pink@zottmann.at
+43 3124 55910 - 224

Ing. Robert Zottmann

 

Einkauf und Logistik

robert.zottmann@zottmann.at
+43 3124 55910 - 223

Mag.a Karoline Rudolf-Klengel

 

Projektassistenz

karoline.rudolf-klengel@zottmann.at
+43 3124 55910 - 228

Anna Zottmann

 

Bildhauerin, Mosaizistin

anna.zottmann@zottmann.at
+ 43 (0)664 39 37 273

 

 

Team Verwaltung Büro – Graz

Cornelia Gratzer

Bürokauffrau

Personal, Buchhaltung
Administration, Rechnungsprüfung
cornelia.gratzer@zottmann.at
+43 3124 55910 - 217

Nicole Prettenthaler

Bürokauffrau

Projektdisposition, Rechnungsprüfung

nicole.prettenthaler@zottmann.at
+43 3124 55910 - 212

Manuela Paar

Office Manager

manuela.paar@zottmann.at
+43 3124 55910

Ulrike Kunnert

Büro

ulrike.kunnert@zottmann.at
+43 3124 55910 - 211

Team Graz

Heinz Burian

Teamleitung Graz

Steinmetz, Restaurator

Univ. Lekt. Lorand Vass

Teamleitung Graz

Steinmetz, Restaurator, Vorarbeiter

Michael Koschir

Teamleitung Graz

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Martin Maierl

Teamleitung Graz

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Michael Pretterhofer

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Simon Mayerhofer

Bildhauer, Restaurator
Bildhauerische Rekonstruktion

Team Wien

Andrea Steinböck

Büroleitung - Filiale Rappachgasse - Wien

Administration, Projektdisposition office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 335

Team Wien

Brigitte Broser

Büro - Filiale Rappachgasse - Wien

Administration office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 328

Nathalie Padrutt

Büro - Filiale Rappachgasse - Wien

Innovation & Nachhaltigkeit
office.wien@zottmann.at
+43 3124 55910 - 337

Heinz Meisnitzer

Restaurator

Zweigstellen- & Projektleitung, Bauaufsicht

heinz.meisnitzer@zottmann.at

 

Rene Zahn

Teamleitung Wien

Steinmetz, Restaurator

rene.zahn@zottmann.at
+43 3124 55910 - 320

Isabella Tösch

Bildhauerin, Restauratorin

Dokumentation, Befundung

isabella.toesch@zottmann.at

 

Markus Janka

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Stefan Karacsonyi

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter, Befund
Befundung

Team Pöllauberg

Johann Ebner

Teamleitung Pöllauberg

Steinmetz, Restaurator

office@zottmann.at
+43 3124 55910 - 311

Team Pöllauberg

Ing. Michael Schweighofer

Bildhauer, Restaurator, Vorarbeiter

Team Kirchenmalerei

Franz Lackner

Teamleitung Kirchenmalerei
Kirchenmalermeister

Josef Niederl

Maler, Restaurator, Vorarbeiter

Elisabeth Rumpf

Kirchenmalerin

Firma Zottmann & Resmann Salzburg